| Tipo di visualizzazione | IPS-TFT-LCD |
| Nome del marchio | WISEVISION |
| Misurare | 1,28 pollici |
| Pixel | 240×240 punti |
| Direzione di visualizzazione | IPS/Gratuito |
| Area attiva (AA) | 32,4×32,4 mm |
| Dimensioni del pannello | 35,6×38,1×1,6 mm |
| Disposizione dei colori | Striscia verticale RGB |
| Colore | 65.000 |
| Luminosità | 350 (min) cd/m² |
| Interfaccia | SPI / MCU |
| Numero PIN | 12 |
| Circuito integrato del driver | GC9A01 |
| Tipo di retroilluminazione | 1 LED CHIP BIANCO |
| Voltaggio | 2,5~3,3 V |
| Peso | 1,2 g |
| Temperatura di esercizio | -20 ~ +70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ +80 °C |
Il modello N128-2424THWIG04-H12 è uno schermo IPS TFT-LCD circolare con un diametro di 1,28 pollici e una risoluzione di 240x240 pixel.
Questo display TFT rotondo è composto da un pannello IPS TFT-LCD dotato di un circuito integrato driver GC9A01 in grado di comunicare tramite interfaccia SPI.
Il modello N128-2424THWIG04-H12 adotta un pannello IPS (In-Plane Switching), che offre il vantaggio di un contrasto più elevato, un nero assoluto quando il display o i pixel sono spenti e un angolo di visione più ampio di 85° a sinistra, 85° a destra, 85° in alto e 85° in basso (tipico), un rapporto di contrasto di 1.100:1 (valore tipico) e una luminosità di 350 cd/m².
La tensione di alimentazione del LCM è compresa tra 2,5 V e 3,3 V, con un valore tipico di 2,8 V.
Il modulo display è adatto a dispositivi compatti, dispositivi indossabili, prodotti per la domotica, elettrodomestici, sistemi video, ecc.
Può funzionare a temperature comprese tra -20℃ e +70℃ e a temperature di stoccaggio comprese tra -30℃ e +80℃.