| Tipo di visualizzazione | OLED |
| Nome del marchio | WISEVISION |
| Misurare | 0,66 pollici |
| Pixel | 64x48 punti |
| Modalità di visualizzazione | Matrice passiva |
| Area attiva (AA) | 13,42×10,06 mm |
| Dimensioni del pannello | 16,42×16,9×1,25 mm |
| Colore | Monocromatico (Bianco) |
| Luminosità | 80 (min) cd/m² |
| Metodo di guida | fornitura interna |
| Interfaccia | Parallelo/ I²C / SPI a 4 fili |
| Dovere | 1/48 |
| Numero PIN | 28 |
| Circuito integrato del driver | SSD1315 |
| Voltaggio | 1,65-3,5 V |
| Peso | Da definire |
| Temperatura di esercizio | -40 ~ +85 °C |
| Temperatura di conservazione | -40 ~ +85 °C |
Il modulo N066-6448TSWPG03-H28 è un display OLED COG di livello consumer, con diagonale di 0,66 pollici e risoluzione di 64x48 pixel. Questo modulo OLED integra il circuito integrato SSD1315 e supporta le interfacce Parallela/I²C/SPI a 4 fili. La tensione di alimentazione per la logica è di 2,8 V (VDD), mentre quella per il display è di 7,5 V (VCC). La corrente con visualizzazione a scacchiera al 50% è di 7,25 V (per il colore bianco), con un duty cycle di 1/48. Il modulo N066-6448TSWPG03-H28 supporta l'alimentazione interna tramite pompa di carica e l'alimentazione esterna tramite VCC.
Il modulo è adatto per dispositivi indossabili, dispositivi portatili, ecc. Può funzionare a temperature comprese tra -40℃ e +85℃; la sua temperatura di conservazione è compresa tra -40℃ e +85℃.
1. Sottile – Non necessita di retroilluminazione, è autoemissiva;
2. Ampio angolo di visione: inclinazione libera;
3. Elevata luminosità: 430 cd/m²;
4. Rapporto di contrasto elevato (stanza buia): 2000:1;
5. Elevata velocità di risposta (<2μS);
6. Ampio intervallo di temperatura di funzionamento;
7. Minore consumo energetico.