| Tipo di visualizzazione | IPS-TFT-LCD |
| Nome del marchio | WISEVISION |
| Misurare | 0,87 pollici |
| Pixel | 50 x 120 punti |
| Direzione di visualizzazione | TUTTE LE RECENSIONI |
| Area attiva (AA) | 8,49 x 20,37 mm |
| Dimensioni del pannello | 10,8 x 25,38 x 2,13 mm |
| Disposizione dei colori | Striscia verticale RGB |
| Colore | 65.000 |
| Luminosità | 350 (min) cd/m² |
| Interfaccia | SPI a 4 linee |
| Numero PIN | 13 |
| Circuito integrato del driver | GC9D01 |
| Tipo di retroilluminazione | 1 LED bianco |
| Voltaggio | 2,5~3,3 V |
| Peso | 1.1 |
| Temperatura di esercizio | -20 ~ +60 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ +80 °C |
Il modello N087-0512KTBIG41-H13 è un display IPS TFT-LCD da 0,87 pollici con una risoluzione di 50x120 pixel. Supporta diverse interfacce, tra cui SPI, offrendo flessibilità per una perfetta integrazione in qualsiasi progetto. La luminosità di 350 cd/m² garantisce immagini nitide e vivide anche in condizioni di forte illuminazione. Il monitor utilizza il driver IC avanzato GC9D01 per garantire prestazioni fluide ed efficienti.
Il modello N087-0512KTBIG41-H13 adotta la tecnologia IPS (In-Plane Switching) ad ampio angolo di visione. L'angolo di visione è di 70° a sinistra, 70° a destra, 70° in alto e 70° in basso, con un rapporto di contrasto di 1000:1 e un rapporto d'aspetto di 3:4 (valore tipico). La tensione di alimentazione analogica è compresa tra 2,5 V e 3,3 V (il valore tipico è 2,8 V). Il pannello IPS offre un ampio angolo di visione, colori brillanti e immagini di alta qualità, sature e naturali. Questo modulo TFT-LCD può funzionare a temperature comprese tra -20°C e +60°C, mentre la temperatura di conservazione è compresa tra -30°C e +80°C.