| Tipo di visualizzazione | OLED |
| Nome del marchio | WISEVISION |
| Misurare | 1,40 pollici |
| Pixel | 160×160 punti |
| Modalità di visualizzazione | Matrice passiva |
| Area attiva (AA) | 25×24,815 mm |
| Dimensioni del pannello | 29×31,9×1,427 mm |
| Colore | Bianco |
| Luminosità | 100 (min) cd/m² |
| Metodo di guida | fornitura |
| Interfaccia | Interfaccia parallela a 8 bit per processori 68XX/80XX, SPI a 4 fili, I2C |
| Dovere | 1/160 |
| Numero PIN | 30 |
| Circuito integrato del driver | CH1120 |
| Voltaggio | 1,65-3,5 V |
| Peso | Da definire |
| Temperatura di esercizio | -40 ~ +85 °C |
| Temperatura di conservazione | -40 ~ +85 °C |
Il modulo display OLED grafico COG X140-6060KSWAG01-C30 è un display da 1,40" con una risoluzione di 160×160 pixel. Il modulo OLED integra il controller IC CH1120 e supporta le interfacce Parallela/I²C/SPI a 4 fili.
Il modulo OLED COG è molto sottile, leggero e a basso consumo energetico, il che lo rende ideale per strumenti portatili, dispositivi indossabili, dispositivi medici intelligenti, strumenti medicali, ecc.
Il modulo display OLED può funzionare a temperature comprese tra -40℃ e +85℃; le sue temperature di conservazione vanno da -40℃ a +85℃.
In sintesi, il modulo display OLED X140-6060KSWAG01-C30 è una soluzione compatta, ad alta risoluzione e versatile, adatta a diversi settori.
Grazie al design leggero, al basso consumo energetico e all'eccellente stabilità termica, è la scelta ideale per applicazioni che spaziano dalle apparecchiature di strumentazione agli strumenti medicali.
Goditi immagini straordinarie e prestazioni affidabili con il modulo OLED.
1. Sottile – Non necessita di retroilluminazione, è autoemissiva;
2. Ampio angolo di visione: inclinazione libera;
3. Elevata luminosità: 150 cd/m²;
4. Rapporto di contrasto elevato (stanza buia): 10000:1;
5. Elevata velocità di risposta (<2 μS);
6. Ampio intervallo di temperatura di funzionamento;
7. Minore consumo energetico.