| Tipo di visualizzazione | IPS-TFT-LCD |
| Nome del marchio | WISEVISION |
| Misurare | 1,08 pollici |
| Pixel | 128×220 punti |
| Direzione di visualizzazione | IPS/Gratuito |
| Area attiva (AA) | 13,82×23,76 mm |
| Dimensioni del pannello | 16,12×29,76×1,52 mm |
| Disposizione dei colori | Striscia verticale RGB |
| Colore | 65.000 |
| Luminosità | 300 (min) cd/m² |
| Interfaccia | SPI / MCU |
| Numero PIN | 13 |
| Circuito integrato del driver | GC9A01 |
| Tipo di retroilluminazione | 1 LED CHIP BIANCO |
| Voltaggio | 2,5~3,3 V |
| Peso | 1,2 g |
| Temperatura di esercizio | -20 ~ +70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ +80 °C |
N108-1222TBBIG15-H13 è un modulo display TFT-LCD IPS grandangolare di piccole dimensioni da 1,08 pollici. Questo pannello TFT-LCD di piccole dimensioni ha una risoluzione di 128×220 pixel, un controller IC GC9A01 integrato, supporta un'interfaccia SPI a 4 fili, un intervallo di tensione di alimentazione (VDD) da 2,5 V a 3,3 V, una luminosità del modulo di 300 cd/m² e un contrasto di 800.
Una delle caratteristiche principali di questo display TFT LCD da 1,08 pollici è il pannello IPS (In-Plane Switching) integrato. Questa tecnologia offre un angolo di visione più ampio di 80° a sinistra, 80° a destra, 80° in alto e 80° in basso (tipico), consentendo agli utenti di godere di immagini nitide e vivide da qualsiasi angolazione. Che si tratti di guardare video, visualizzare foto o giocare, il display garantisce un'esperienza visiva superiore.
Il modulo N108-1222TBBIG15-H13 è ideale per applicazioni quali dispositivi indossabili, elettrodomestici, sistemi video, strumenti medicali e serrature intelligenti. La temperatura di esercizio di questo modulo è compresa tra -20 °C e 70 °C, mentre la temperatura di stoccaggio è compresa tra -30 °C e 80 °C.