| Tipo di visualizzazione | Display LCD TFT IPS |
| Nome del marchio | WISEVISION |
| Misurare | 2,45 pollici |
| Pixel | 172RGB*378 |
| Direzione di visualizzazione | 12:00 |
| Area attiva (AA) | 25,8(H) x 56,7(V) mm |
| Dimensioni del pannello | 28(H) x 61,35(V) x 2,5(D) mm |
| Disposizione dei colori | Striscia verticale RGB |
| Colore | Bianco |
| Luminosità | 350 (min) cd/m² |
| Interfaccia | SPI a 4 linee |
| Numero PIN | 16 |
| Circuito integrato del driver | ST77925 |
| Tipo di retroilluminazione | 4 LED BIANCHI |
| Voltaggio | 2,5~3,3 V |
| Peso | 1,1 g |
| Temperatura di esercizio | -20 ~ +70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ +80 °C |
Il modello N245-1737KTWPG01-C16 è un display TFT-LCD da 2,45 pollici con una risoluzione di 172RGB*378 pixel. Supporta diverse interfacce, tra cui SPI a 4 linee, offrendo flessibilità per una perfetta integrazione in qualsiasi progetto. La luminosità di 350 cd/m² garantisce immagini nitide e vivide anche in condizioni di forte illuminazione. Il monitor utilizza un circuito integrato driver avanzato per garantire prestazioni fluide ed efficienti.
Il modello N245-1737KTWPG01-C16 adotta la tecnologia grandangolare (In-plane Switching). Il campo visivo è: sinistra: 25/destra: 25/alto: 25/basso:25gradi. un rapporto di contrasto di 1000:1 e un rapporto di aspetto di 3:4 (valore tipico). La tensione di alimentazione analogica è da 2,5 V a 3,3 V (il valore tipico è 2,8 V). Il pannello IPS ha un ampio angolo di visione, colori brillanti e immagini di alta qualità, sature e naturali. Questo modulo TFT-LCD può funzionare a temperature da -20℃ a +70℃ e le sue temperature di conservazione vanno da -30℃ a +80℃.
New Vision Technology Co., Ltd. ha sede a Shenzhen e da 15 anni serve i propri clienti grazie alle sue solide capacità di ricerca e sviluppo. Ci impegniamo a fornire display di alta qualità e servizi tecnici ai clienti di tutto il mondo. I nostri prodotti, come il modello N245-1737KTWPG01-C16, sono noti per la loro affidabilità, stabilità ed efficienza.
Ampia gamma di display: inclusi OLED monocromatici, TFT, CTP;
Soluzioni di visualizzazione: inclusi strumenti di produzione, FPC personalizzati, retroilluminazione e dimensioni; supporto tecnico e progettazione integrata
Una comprensione approfondita e completa delle applicazioni finali;
Analisi dei vantaggi in termini di costi e prestazioni di diverse tipologie di display;
Spiegazione e collaborazione con i clienti per individuare la tecnologia di visualizzazione più adatta;
Impegnarsi nel miglioramento continuo delle tecnologie di processo, della qualità del prodotto, del risparmio sui costi, dei tempi di consegna e così via.
D: 1. Posso avere un ordine di prova?
A: Sì, accettiamo ordini di campioni per testare e verificare la qualità.
D: 2. Quali sono i tempi di consegna per il campione?
A: Il campione standard richiede 1-3 giorni, mentre il campione personalizzato richiede 15-20 giorni.
D: 3. Avete un limite di quantità minima d'ordine (MOQ)?
A: Il nostro ordine minimo è di 1 pezzo.
D: 4. Quanto dura la garanzia?
A: 12 mesi.
D: 5. Quale corriere espresso utilizzate solitamente per inviare i campioni?
A: Di solito spediamo i campioni tramite DHL, UPS, FedEx o SF. La consegna richiede in genere 5-7 giorni.
D: 6. Quali sono i termini di pagamento accettabili?
A: Di solito il nostro metodo di pagamento è il bonifico bancario (T/T). Altri metodi possono essere negoziati.