| Tipo di visualizzazione | OLED |
| Nome del marchio | WISEVISION |
| Misurare | 2,89 pollici |
| Pixel | 167×42 punti |
| Modalità di visualizzazione | Matrice passiva |
| Area attiva (AA) | 71,446×13,98 mm |
| Dimensioni del pannello | 75,44×24,4×2,03 mm |
| Colore | Bianco |
| Luminosità | 80 (min) cd/m² |
| Metodo di guida | fornitura |
| Interfaccia | SPI a 4 fili e 8 bit paralleli per 68XX/80XX. |
| Dovere | 1/42 |
| Numero PIN | 24 |
| Circuito integrato del driver | SSD1322 |
| Voltaggio | 1,65-3,3 V |
| Peso | Da definire |
| Temperatura di esercizio | -40 ~ +85 °C |
| Temperatura di conservazione | -40 ~ +85 °C |
N289-6742ASWAG01-C24 è un display OLED grafico COG da 2,89 pollici con una risoluzione di 167×42 pixel.
Questo modulo display OLED ha dimensioni esterne di 75,44×24,4×2,03 mm e dimensioni AA di 71,446×13,98 mm; questo modulo è dotato di un circuito integrato controller SSD1322; può supportare interfacce parallele, SPI a 4 linee e I²C; la tensione di alimentazione della logica è di 3,0 V (valore tipico), duty cycle di 1/42.
N289-6742ASWAG01-C24 è un display OLED con struttura COG, adatto per applicazioni di domotica, strumenti portatili, dispositivi tecnologici intelligenti, settore automobilistico, strumentazione, strumenti medicali, ecc.
Il modulo OLED può funzionare a temperature comprese tra -40℃ e +85℃; le sue temperature di conservazione vanno da -40℃ a +85℃.
In definitiva, il pannello OLED N289-6742ASWAG01-C24 rappresenta una vera rivoluzione, portando l'esperienza di visualizzazione a un livello completamente nuovo.
Grazie alle dimensioni compatte, all'alta risoluzione e all'eccezionale luminosità, questo pannello OLED è ideale per una varietà di applicazioni, tra cui smartphone, tablet, fotocamere digitali e altro ancora.
Il suo profilo sottile e le opzioni di connettività avanzate lo rendono ideale per designer e produttori che desiderano creare dispositivi eleganti e innovativi.
Migliora la qualità delle tue immagini e dai vita ai tuoi contenuti con il pannello OLED N289-6742ASWAG01-C24.
1. Sottile – Non necessita di retroilluminazione, è autoemissiva;
2. Ampio angolo di visione: inclinazione libera;
3. Elevata luminosità: 90 cd/m²;
4. Rapporto di contrasto elevato (stanza buia): 2000:1;
5. Elevata velocità di risposta (<2 μS);
6. Ampio intervallo di temperatura di funzionamento;
7. Minore consumo energetico.