| Tipo di visualizzazione | IPS-TFT-LCD |
| Nome del marchio | WISEVISION |
| Misurare | 4,30 pollici |
| Pixel | 480×272 punti |
| Direzione di visualizzazione | IPS/Gratuito |
| Area attiva (AA) | 95,04×53,86 mm |
| Dimensioni del pannello | 67,30×105,6×3,0 mm |
| Disposizione dei colori | Striscia verticale RGB |
| Colore | 262K |
| Luminosità | 300 cd/m² |
| Interfaccia | RGB |
| Numero PIN | 15 |
| Circuito integrato del driver | NV3047 |
| Tipo di retroilluminazione | 7 LED CHIP-BIANCO |
| Voltaggio | 3,0~3,6 V |
| Peso | Da definire |
| Temperatura di esercizio | -20 ~ +70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ +80 °C |
Il modello 043B113C-07A è un display LCD TFT IPS da 4,3 pollici con ampio angolo di visione, risoluzione 480x272 a colori, driver IC NV3047 integrato e supporto per interfaccia RGB a 24 bit.
Questo modulo IPS TFT ha una luminosità di 300 cd/m² (valore tipico), un rapporto d'aspetto dello schermo di 16:9, un contrasto di 1000 (valore tipico) e vetro lucido.
Il modello 043B113C-07A adotta la tecnologia del pannello IPS (In-Plane Switching) con il più ampio angolo di visione, pari a 85 gradi a sinistra, 85 a destra, 85 in alto e 85 in basso.
Il pannello IPS offre un ampio angolo di visione, colori brillanti e immagini di alta qualità, sature e naturali.
La temperatura di funzionamento del modulo è compresa tra -20 ℃ e +70 ℃, mentre la temperatura di stoccaggio è compresa tra -30 ℃ e +80 ℃.